№ 10, октябрь 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Комментарий к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 6 сентября 2010 г. № 1285 «О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Беларусь и их структурных элементов»

Рубрика «Правовая информация и комментарии»

Ю.В. ФЕДОРОВ, начальник отдела регулирования оплаты труда в реальном секторе экономики Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 сентября 2010 г. № 1285 «О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Беларусь и их структурных элементов» (далее - постановление) принято в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 августа 2010 г. № 405 (далее - Указ № 405) и в целях совершенствования оплаты труда руководителей.

При этом настоящим постановлением дополнительно реализуются цели дальнейшей либерализации осуществления условий ведения хозяйственной деятельности в части расширения прав собственника имущества и нанимателя при формировании условий оплаты труда руководителей и работников организаций различных форм собственности и отраслевой принадлежности (вида экономической деятельности), а также снижения административного контроля за заработной платой, упрощения порядка начисления и выплаты премий должностным лицам коммерческих организаций.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 10 (58), октябрь 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.