№ 9, сентябрь 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Гарантии и компенсации при служебных командировках за границу: что нового?

Рубрика «Гарантии и компенсации»

В.Э. САМОСЕЙКО, юрист

Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 июля 2010 г. № 115 (далее - постановление № 115) утверждена Инструкция о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу (далее - Инструкция) и признано утратившим силу постановление Министерства труда Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 55 «Об утверждении Положения о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу» (далее - постановление № 55) со всеми изменениями и дополнениями к нему.

В Инструкции в отличие от Положения о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу, утвержденного постановлением № 55 (далее - Положение), изменилось наименование и сократился перечень регулируемых вопросов.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 9 (57), сентябрь 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.