№ 1, январь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Целевое использование страхователем средств Белгосстраха

Рубрика «Гарантии и компенсации»

В.В. ДРАЖИН, ведущий специалист управления страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»

Одним из принципов обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, осуществляемого Белорусским республиканским унитарным страховым предприятием «Белгосстрах» (далее - Белгосстрах), является принцип целевого использования средств.

Средства обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - средства Белгосстраха) используются, главным образом, на страховые выплаты.

Спецификой данного вида обязательного страхования является то, что обязанность по осуществлению страховых выплат при наступлении страхового случая вменена не только страховщику (Белгосстраху), но и самому страхователю.

Именно страхователь обязан назначить и выплатить застрахованному лицу при наступлении страхового случая (несчастного случая на производстве или профессионального заболевания) при наличии соответствующих оснований одну из следующих страховых выплат.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 1 (61), январь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.