№ 9, сентябрь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Оплата труда руководителя организации в новых условиях

Рубрика «Законодательство о труде и заработной плате»

В.В. ЗУЕВА, главный экономист главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от  15 июля 2011 г.  № 956 «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившими силу отдельных постановлений Совета Министров Республики Беларусь»  Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе (далее — Положение) изложено в новой редакции и вступает в силу после его официального опубликования.

Учитывая изменения в механизме оплаты труда руководителя организации, в данной статье представлен сравнительный расчет его среднемесячной начисленной заработной платы как в прежних условиях (в соответствии нормами постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 1003 (без учета изменений и дополнений согласно постановлению Правительства Республики Беларусь от 15 июля 2011 г. № 956), так и в новых условиях (в соответствии  с нормами Положения).

В связи с тем что некоторые выплаты руководителю (например, годовой бонус, материальная помощь, единовременные выплаты) производятся не систематически, а единовременно, они в данном примере не отражены.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 9 (69), сентябрь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.