№ 6, июнь 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Содержание

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала e-mail!

Правовая информация и комментарии

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 15 мая 2012 г. № 57 «О введении корректирующих коэффициентов к тарифным ставкам (окладам) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций»

О введении корректирующих коэффициентов к тарифным ставкам (окладам) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 22 февраля 2012 г. № 27/13 «Об утверждении Рекомендаций о моральном и материальном стимулировании работников за экономию и рациональное использование топливно-энергетических и материальных ресурсов»

Об утверждении Рекомендаций о моральном и материальном стимулировании работников за экономию и рациональное использование топливно-энергетических и материальных ресурсов.

Законодательство о труде и заработной плате

Особенности применения сдельной формы оплаты труда

Распределение коллективного фонда заработной платы между отдельными работниками коллектива с применением КТУ, вспомогательные элементы нормирования труда работников, применяемые при формировании сдельных расценок.

Расчеты и начисления

Оплата труда работников строительной организации

Определение средних часовых тарифных ставок, нормы времени и расчет сдельных расценок, установление срока выполнения работ, повышение сдельных расценок, премирование сдельщиков.

Гарантии и компенсации

Пособие за счет средств Белгосстраха: процедура выплаты

Особенности процедуры выплаты пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием за счет средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, формируемых БРУСП «Белгосстрах».

Прямая линия

Вопросы оплаты труда работников коммерческих организаций. Квалификационные справочники и порядок их применения

Ответы на вопросы читателей, поступившие на прямую телефонную линию.

К вам пришла проверка

Ошибки, допускаемые нанимателями при предоставлении отпуска

Обязательное предоставление отпуска, график отпусков, исчисление продолжительности трудового отпуска, разделение отпуска на части, компенсация за неиспользованный отпуск, удержания из отпускных, административная ответственность нанимателя за нарушения, допускаемые при предоставлении отпусков.

Документарий

Рекомендации по разработке положения об оплате труда работников в организациях строительства

Наименования профессий рабочих и должностей служащих, определение трудовой функции, оплата рабочих и служащих.

Алгоритм направления работника на повышение квалификации

Случаи, когда наниматель обязан обеспечивать дополнительное обучение работников, и виды такого обучения, гарантии работникам, направленным на дополнительное обучение, ответственность работника за отказ от обучения, налогообложение и страховые отчисления при повышении квалификации, переподготовке, профессиональной подготовке.

Справочная информация и статистика

О рабочем времени в июле 2012 г.

О расчетной норме рабочего времени в июле 2012 г. Выходные дни.