№ 8, август 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Санаторно-курортное лечение и оздоровление населения за счет средств социального страхования и республиканского бюджета

Рубрика «Законодательство о труде и заработной плате»

Л.Т. КУХТИК, экономист.

Общие вопросы санаторно-курортного лечения и оздоровления населения

В целях совершенствования системы обеспечения населения санаторно-курортным лечением и оздоровлением с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета Указом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. № 542 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения» (с изменениями и дополнениями; далее — Указ № 542) установлено, что право на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний и отсутствии медицинских противопоказаний) и оздоровление (при отсутствии медицинских противопоказаний) с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета имеют:

  •  лица, подлежащие обязательному государственному социальному страхованию, за которых в установленном порядке нанимателем уплачиваются обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее — Фонд);

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 8 (80), август 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.