№ 6, июнь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Порядок и условия создания структурных подразделений

Рубрика «Документарий»

В.Э. САМОСЕЙКО, юрист.

22 апреля 2013 г. во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2013 г. № 168 «О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников» (далее — Указ № 168) было принято постановление Совета Министров Республики Беларусь № 306 «О порядке и условиях создания структурных подразделений в государственных органах и иных государственных организациях» (далее — постановление № 306), которое ознаменовало новый этап в регулировании создания структурных подразделений в государственных органах и иных государственных организациях.

Можно выделить следующие основные новшества, внесенные постановлением № 306:

1) все структурные подразделения государственных органов и иных государственных организаций подразделены на три уровня управления. По своей сути это является вариантом классификации структурных подразделений на самостоятельные и несамостоятельные;

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 6 (90), июнь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.