№ 7, июль 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Право отдельных категорий граждан на пособие за счет средств Белгосстраха (в вопросах и ответах)

Рубрика «Гарантии и компенсации»

В.В. ДРАЖИН, экономист.

Имеют ли право на пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве за счет средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний безработные, направляемые на оплачиваемые общественные работы?

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве является одним из видов страховых выплат по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядок и условия проведения которого урегулированы Положением о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530 (с изменениями и дополнениями; далее — Положение № 530), и принятыми в соответствии с ним иными актами законодательства.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 7 (91), июль 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.