№ 8, август 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Годовой бонус руководителю (для руководителей и специалистов по организации труда, заработной плате, по кадрам и бухгалтерскому учету)

Рубрика «Расчеты и начисления»

Ю.В. ФЁДОРОВ, экономист по труду.

Пунктом 8 Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 1003  (с изменениями и дополнениями; далее — Положение), определено, что руководителям государственных организаций (за исключением бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций) и организаций, в уставном фонде которых доля собственности государства составляет 50 % и более (далее — руководитель), органом, заключившим контракт, может устанавливаться и выплачиваться годовой бонус.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 8 (92), август 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.