№ 9, сентябрь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Поощрение работников за владение иностранными языками и применение их в практической работе

Рубрика «Законодательство о труде и заработной плате»

А.П. ЯКУШЕВА, экономист.

Осуществление стимулирующих выплат всегда было одним из наиболее действенных способов повышения трудовой активности работника. Они являются составляющей заработной платы и производятся исходя из квалификации работника с учетом деловых и профессиональных навыков и знаний, сложности работы, а также качества ее выполнения.

Конкретный перечень стимулирующих выплат законодательством не определен, поэтому он устанавливается внутренним документом конкретной организации (например, положением об оплате труда), который регламентирует также порядок и условия осуществления данных выплат. Главная цель осуществления стимулирующих выплат — эффективное побуждение работников организации к повышению профессионального уровня и улучшению результатов их деятельности, а также снижение текучести кадров и привлечение в организацию необходимых специалистов высокой квалификации.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 9 (93), сентябрь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.