№ 7, июль 2020

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Заработная плата» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»
  • Журнал «Планово-экономический отдел»

Начисляются ли страховые взносы на стоимость медицинских масок, дезинфицирующих средств, жидкого мыла и др.?

26 марта 2020, 11:09

Вопрос:
Рассматриваются ли в качестве объекта для начисления обязательных страховых взносов приобретенные организацией для своих работников медицинские маски, дезинфицирующие средства, жидкое мыло и др.?


Ответ:
Нет, не рассматриваются.

В соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда», охрана труда это система обеспечения безопасности жизни и здоровья работающих в процессе трудовой деятельности, которая включает в себя, в том числе санитарно-противоэпидемические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия и средства. Следовательно, приобретение организацией для своих работников медицинских масок, дезинфицирующих средств и др., в рамках исполнения требований по охране труда работающих, не является объектом для начисления обязательных страховых взносов.

Размещено на сайте Фонда социальной защиты населения 25.03.2020.

 

Новости по теме: