№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

В МНС пояснили налогообложение доходов физлиц от создания и размещения контента в интернете

21 февраля 2022, 9:23

В МНС пояснили особенности налогообложения доходов физических лиц от создания и размещения контента в интернете.

В последнее время на различных интернет-площадках обсуждаются вопросы налогообложения доходов, получаемых физическими лицами в связи с созданием и размещением контента на различных интернет-платформах (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и др.).

В этой связи в МНС отметили, что физическим лицам, получившим в 2021 году доходы от данной деятельности (в том числе в виде дарения, пожертвований (донатов), от монетизации блога, размещения рекламы и иные доходы), следует не позднее 31 марта 2022 г. представить налоговую декларацию (расчет) о полученных доходах.

Налоговая декларация может быть представлена в любой налоговый орган (независимо от места регистрации или места жительства).

Для получения консультаций по вопросам порядка налогообложения полученных доходов, порядка и срока представления налоговой декларации и уплаты налога, дистанционного взаимодействия с налоговым органом, осуществления деятельности в качестве ИП (в случае получения доходов от рекламы от нескольких источников на постоянной либо систематической основе) и иным вопросам, связанным с налогообложением, граждане вправе обратиться в любой налоговый орган.

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: