№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

Главный энергетик предприятия в Слуцком районе выплатит в бюджет незаконно полученные 45 тыс. рублей

4 апреля 2022, 17:51

Главный энергетик предприятия в Слуцком районе выплатит в бюджет незаконно полученные средства, сообщает служба информации прокуратуры Минской области.

Как установила прокуратура в ходе проверки предприятия молочно-перерабатывающей промышленности Слуцкого района, доля собственности государства в уставном фонде которого составляет более 83%, главный энергетик одного из филиалов этой организации при назначении на должность в мае 2018 года подписал обязательства государственного должностного лица по соблюдению антикоррупционных ограничений. Несмотря на это, он в течение 2019-2021 годов ремонтировал бытовые изделия и предметы личного пользования. Сумма полученного дохода от предпринимательской деятельности, занятие которой было для него запрещено, составила Br44,9 тыс.

Поскольку мужчина отказался добровольно перечислить в республиканский бюджет денежные средства, полученные им в нарушение норм антикоррупционного законодательства, прокуратура Минской области в интересах государства обратилась в суд. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: