№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

Направляемые на регистрацию бизнеса документы теперь можно подписать мобильной ЭЦП

4 апреля 2022, 19:00

Направляемые на регистрацию бизнеса документы теперь можно подписать мобильной электронной цифровой подписью, сообщили в Министерстве юстиции.

Новая возможность появилась на веб-портале Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предназначенном для осуществления электронных процедур по государственной регистрации и ликвидации бизнеса.

Теперь направляемые в регистрирующий орган документы заявитель может подписать мобильной электронной цифровой подписью (ЭЦП). Это можно делать в любое время суток и в любом месте без привязки к рабочему месту.

Воспользоваться такой услугой могут абсолютно все заявители, являющиеся абонентами А1 и МТС.

Мобильная ЭЦП позволяет использовать любое мобильное устройство (смартфон, телефон, планшет и др.) как средство для авторизации на веб-портале ЕГР и подписания заявлений (уведомлений) для осуществления электронных процедур.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо либо приобрести специализированную сим-карту с поддержкой функции ЭЦП, либо обменять обычную сим-карту на специализированную с поддержкой функции ЭЦП в уполномоченном центре обслуживания клиентов любого из мобильных операторов. При этом телефонный номер за абонентом сохраняется.

Источник: БЕЛТА.

 

Новости по теме: