№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

В Минсвязи обсуждают проект профстандарта с требованиями к квалификации инженера средств радио и телевидения

2 августа 2022, 9:43

Министерство связи и информатизации проводит профессиональное обсуждение проекта профессионального стандарта "Инженер средств радио и телевидения по технической эксплуатации каналообразующего оборудования и оборудования радиотелевизионных передающих станций", сообщили в пресс-службе ведомства.  

На профессиональное обсуждение вынесен проект профессионального стандарта с характеристикой содержания трудовых функций и требований к квалификации работников, необходимых при эксплуатации каналообразующего оборудования и оборудования радиотелевизионных передающих станций.

"В процессе мероприятия будут рассмотрены достаточность количества, правильность формулировки содержания обобщенных трудовых функций, трудовых функций и трудовых действий в проекте профессионального стандарта. Также будут обсуждаться обоснованность и достаточность необходимых умений, навыков и знаний для выполнения работником соответствующих трудовых функций и трудовых действий, обоснованность требований к образованию работника, стажу работы, правильность установления наименований профессий рабочих (должностей служащих). Кроме этого будет рассмотрена иная информация, содержащаяся в проекте профессионального стандарта", - рассказали в Минсвязи.

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: