№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

В Беларуси утверждены правила по охране труда работников цирков

16 августа 2022, 15:46

Постановлением Министерства труда и социальной защиты и Министерства культуры Беларуси от 25 февраля 2022 года № 14/7 утверждены Правила по охране труда при выполнении работ в цирках, сообщили в Министерстве труда и соцзащиты.

Правила устанавливают требования к организации работы по охране труда в цирках, размещению, эксплуатации циркового оборудования, требования безопасности, которые должны соблюдать артисты при участии в репетициях и цирковых представлениях. Также в них говорится о порядке проведения технического освидетельствования устройств, приспособлений, предназначенных для выступления артистов, и порядке допуска новой цирковой программы.

Требования по охране труда, содержащиеся в правилах, направлены на обеспечение здоровых и безопасных условий труда работающих, занятых выполнением работ, связанных с организацией и проведением цирковых представлений, и распространяются на всех работодателей независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих такие работы.

Постановление вступает в силу с 13 сентября 2022 года.

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: