№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

Альтернативные варианты проверки информации из индивидуального лицевого счета

30 августа 2022, 8:31

Основой будущей пенсии гражданина являются страховые взносы, которые уплачиваются за него работодателями в течение всей трудовой деятельности гражданина.

Поинтересуйтесь, уплачены ли за ВАС страховые взносы?

Ознакомиться со сведениями, содержащимися на индивидуальном лицевом счете можно, обратившись в любой территориальный орган Фонда социальной защиты населения (услуга бесплатная). Адреса территориальных органов Фонда - на сайте Фонда социальной защиты населения (http://www.ssf.gov.by/).

При личном обращении за информацией необходимо предъявить в орган Фонда страховое свидетельство государственного социального страхования и документ, удостоверяющий личность, или документ для выезда за границу, а также заполнить заявление о получении информации, содержащейся в индивидуальном лицевом счете.

При письменном обращении предоставляется заявление, по форме согласно приложению 1 положения «О порядке предоставления информации застрахованному лицу и страхователю», утвержденному постановлением правления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 29.12.2009 №18, копия документа, удостоверяющего личность, или документа для выезда за границу. Информация, содержащаяся в индивидуальном лицевом счете на дату обработки заявления, выдается Фондом физическому лицу в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления. В случае если в заявлении будет заполнен реквизит "Сведения выслать заказным письмом: да", орган Фонда в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления направит указанную информацию заказным письмом по адресу, указанному в заявлении.

Также, получить информацию можно обратившись в отделения РУП «Белпочты» или РУП «Белтелекома» (услуга платная). Список информационных посредников размещен на официальном сайте Фонда социальной защиты населения (http://www.ssf.gov.by) в рубрике «Е-сервисы» и на корпоративном портале. Для получения информации необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и свидетельство социального страхования.

Источник: https://ssf.gov.by/ru/news-vit-obl-ru/view/alternativnye-varianty-proverki-informatsii-iz-individualnogo-litsevogo-scheta-13184/

Новости по теме: