№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

Столичной фирме после проверки предъявили к уплате более Br200 тыс. подоходного налога

12 октября 2022, 13:46

Столичной фирме после проверки предъявили к уплате более Br200 тыс. подоходного налога, сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

"Инспекцией МНС по Минску во время внеплановой проверки общества с ограниченной ответственностью установлены взаимоотношения с 38 индивидуальными предпринимателями, на расчетные счета которых этой организацией перечислены денежные средства в общей сумме Br1,645 млн в качестве оплаты за административно-офисные, транспортные, консультационные услуги, услуги по ведению бухгалтерского учета, техническому обслуживанию компьютеров, услуги по управлению, услуги по управлению транспортным средством, услуги по управлению бетоносмесительной установкой", - рассказали в ведомстве.

По результатам проверки было установлено, что гражданско-правовые договоры, заключенные между сторонами, прикрывали трудовые договоры для неуплаты или неполной уплаты подоходного налога при совершении хозяйственных операций, в связи с чем организация признана налоговым агентом. Организации предъявлен к уплате подоходный налог с физлиц в размере Br209,86 тыс.

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: