№ 12, декабрь 2008

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Комментарий к постановлению Министерства труда и социальной защиты от 27 октября 2008 г. № 147 «О внесении дополнений в постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 122 и от 17 февраля 2005 г. № 13»

Рубрика «Правовая информация и комментарии»

Ю.В. ФЕДОРОВ

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 октября 2008 г. № 147 «О внесении дополнений в постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 122 и от 17 февраля 2005 г. № 13» (далее — постановление) принято в целях дальнейшего совершенствования условий оплаты труда руководителей, заместителей руководителей и главных специалистов коммерческих организаций государственной формы собственности либо с долей собственности государства в их имуществе (далее — коммерческие организации).

Постановлением внесены следующие дополнения и изменения в нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Во-первых, в Инструкции о применении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 122 (далее — Инструкция № 122), дополнен перечень выплат, которые не учитываются при исчислении коэффициента соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы по организации в целом.

При расчете указанного коэффициента не будут учитываться единовременная премия либо вознаграждение, выплаченные руководителю за обеспечение подготовки и проведения республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi», независимо от источника их выплаты.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 12 (36), декабрь 2008 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.