№ 11, ноябрь 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Определение тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций. Оплата труда в коммерческих организациях

Рубрика «Прямая линия»

В.А. ГРИГОРЬЕВ, экономист

Какими документами необходимо руководствоваться при тарификации работников общежития, заработная плата которых выплачивается за счет средств бюджета, а также установлении им стимулирующих и компенсирующих доплат?

Согласно постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций» (с изменениями и дополнениями) условия оплаты труда и распределение работников бюджетной сферы по тарифным разрядам в соответствии с Единой тарифной сеткой работников Республики Беларусь и квалификационными требованиями производятся согласно приложениям к названному постановлению.

Порядок, условия и размеры некоторых компенсирующих выплат определены Трудовым кодексом Республики Беларусь.

Кроме того, особенности регулирования оплаты труда работников отдельных категорий нанимателей устанавливаются законодательством.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 11 (59), ноябрь 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.