№ 7, июль 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Комментарий к постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60

Рубрика «Правовая информация и комментарии»

В.И. СИДОРОВИЧ, начальник отдела регламентации и нормирования труда главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

В рамках проводимой в республике работы по либерализации экономической деятельности, в т.ч. направленной на минимизацию государственного регулирования оплаты труда в коммерческих организациях с иностранными инвестициями, коммерческих организациях с долей собственности государства менее 50 % в их уставных фондах и индивидуальных предпринимателей, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь приняло постановление от 26 апреля 2010 г. № 60, которым утверждена Инструкция о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей (далее - Инструкция), вступившая в силу с 1 июня 2010 г.

Инструкцией предоставлено нанимателям больше самостоятельности, прав и возможностей при решении вопросов дифференциации и регулирования тарифной части заработной платы работников.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 7 (55), июль 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.