№ 7, июль 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Размеры платы за путевку на санаторно-курортное лечение и оздоровление

Рубрика «Гарантии и компенсации»

В.И. ГРИХУТИК, начальник контрольно-ревизионного отдела Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

В данной публикации мы рассмотрим, какими нормативными актами предусмотрен порядок направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление с использованием средств государственного социального страхования на предприятии, размеры платы за путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление и сроки перечисления в Фонд социальной защиты населения (далее - Фонд) частичной оплаты за путевки.

Указом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. № 542 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения» (с изменениями и дополнениями; далее - Указ № 542) утверждено Положение о порядке направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление (далее - Положение).

Положение регулирует порядок направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление с использованием средств государственного социального страхования и средств республиканского бюджета (кроме оздоровления детей в оздоровительных лагерях).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 7 (55), июль 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.