№ 8, август 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Исчисление и уплата страховых взносов

Рубрика «Прямая линия»

В.И. ГРИХУТИК, начальник контрольно-ревизионного отдела Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

В каком случае предоставляется отсрочка примененных экономических санкций, наложенных административных взысканий в виде штрафов и начисленных пеней при уплате обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения в 2010 г. сельскохозяйственным организациям, имеющим задолженность?

Подпунктом 1.1.2 Указа Президента Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. № 92 «О некоторых вопросах сельскохозяйственных организаций» (далее - Указ № 92) установлено, что сельскохозяйственным организациям, имеющим задолженность на 1 января 2010 г., кроме отсроченной в соответствии с законодательными актами, предоставляется рассрочка такой задолженности с погашением ежемесячно равными долями по 31 декабря 2019 г. по обязательным платежам в Фонд социальной защиты населения, кроме сумм примененных экономических санкций, наложенных административных взысканий в виде штрафов и пеней за нарушения сроков и порядка внесения платежей в данный Фонд (далее - платежи в Фонд).

По суммам примененных экономических санкций, наложенных административных взысканий в виде штрафов и начисленных пеней за нарушения сроков и порядка внесения платежей в Фонд предоставляется отсрочка платежа по 31 декабря 2019 г.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 8 (56), август 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.