№ 9, сентябрь 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Депремирование руководителей и работников коммерческих организаций

Рубрика «Законодательство о труде и заработной плате»

П.В. ЗАЗЕКА, консультант отдела регулирования оплаты труда в реальном секторе экономики главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

 

1. Подпункт 2.3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 1003 (с изменениями и дополнениями).

Данным подпунктом установлено, что руководителям организаций независимо от формы собственности не начисляются и не выплачиваются все виды премий и вознаграждений при наличии роста убытка от реализации продукции, товаров (работ, услуг) за отчетный период по сравнению с предыдущим периодом по организации в целом и (или) задолженности по выплате заработной платы.

Распространяется только на руководителей организаций (юридических лиц).

В отношении иных категорий работников мера их ответственности за рост убытка от реализации продукции, товаров (работ, услуг) и наличие задолженности по заработной плате определяется нанимателем самостоятельно в локальных нормативных правовых актах и (или) трудовых договорах (контрактах).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 9 (57), сентябрь 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.