№ 4, апрель 2012

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Пособие за счет средств Белгосстраха: определяем оплачиваемый период

Рубрика «Гарантии и компенсации»

В.В. ДРАЖИН, ведущий специалист управления страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах».

Как определить оплачиваемый период при назначении пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием гражданам Республики Беларусь, работающим в представительствах международных организаций в Республике Беларусь, дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, аккредитованных в Республике Беларусь?

Данный вопрос обусловлен правилом определения оплачиваемого периода для пособия по временной нетрудоспособности, предусмотренным ч. 3 п. 39 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. № 1290 (с изменениями и дополнениями; далее — Положение № 1290), согласно которому гражданам, работающим в представительствах международных организаций в Республике Беларусь, дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, аккредитованных в Республике Беларусь, пособия назначаются за календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 4 (76), апрель 2012 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.