№ 12, декабрь 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя, его заместителей и главных специалистов и средней заработной платы по коммерческой организации в целом

Рубрика «Законодательство о труде и заработной плате»

Ю.В. ФЁДОРОВ, экономист.

     Правовой основой установления для руководителя коммерческой организации, независимо от ее формы собственности, коэффициента соотношения его средней заработной платы и средней заработной платы по организации в целом являются нормы постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 2013 г. № 597 «О совершенствовании условий оплаты труда руководителей коммерческих организаций в зависимости от результатов финансово-хозяйственной деятельности, признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов» (далее — постановление № 597), а также Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденного постановлением № 597 (далее — Положение).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 12 (96), декабрь 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.