№ 5, май 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Комментарий к Декрету Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2012 г. № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» в части начисления взносов по государственному социальному страхованию

Рубрика «Правовая информация и комментарии»

В.И. ГРИХУТИК, первый заместитель управляющего Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

В целях повышения эффективности использования мер государственной поддержки в ходе реализации инвестиционных проектов по развитию деревообрабатывающей промышленности, укрепления трудовой дисциплины и материального стимулирования работников принят Декрет Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2012 г. № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» (далее — Декрет № 9).

Декретом № 9 определены особенности оплаты труда работников базовых организаций в соответствии с контрактами, заключенными в порядке и на условиях, предусмотренных Декретом Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» (с изменениями и дополнениями), с учетом особенностей, установленных Декретом № 9. Базовыми организациями считаются организации, определенные в п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 18 октября 2007 г. № 529 «О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» (с изменениями и дополнениями).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 5 (89), май 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.