№ 8, август 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Некоторые ограничения по материальному стимулированию работников организаций реального сектора экономики

Рубрика «Законодательство о труде и заработной плате»

Ю.В. ФЁДОРОВ, экономист по труду.

Существуют следующие ограничения по материальному стимулированию работников организаций реального сектора экономики, установленные законодательством Республики Беларусь.

1. Наниматели, за исключением организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, имеющие просроченную задолженность по заработной плате на конец отчетного периода, с 1-го числа месяца, следующего за отчетным, применяют тарифную ставку первого разряда для расчета должностных окладов руководителей, специалистов и других служащих в размере, не превышающем величины тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, до ликвидации этой просроченной задолженности (подп. 1.3 Указа Президента Республики Беларусь от 27 ноября 1995 г. № 483 «Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы» (с изменениями и дополнениями)).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 8 (92), август 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.