№ 11, ноябрь 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Порядок, условия и размеры выплаты компенсаций за подвижной и разъездной характер работы, производство работы вахтовым методом, постоянную работу в пути, работу вне места жительства (полевое довольствие)

Рубрика «Правовая информация и комментарии»

Е.А. Пещенко консультант управления организации и мотивации труда главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты

Инструкция о порядке, условиях и размерах выплаты компенсаций за подвижной и разъездной характер работы, производство работы вахтовым методом, постоянную работу в пути, работу вне места жительства (полевое довольствие), утвержденная постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25 июля 2014 г. № 70  (далее — Инструкция), принята в целях реализации норм ст. 99 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее — ТК), в которую Законом Республики Беларусь от 8 января 2014 г. № 131-З «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь» были внесены изменения, вступившие в силу с 25 июля 2014 г.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2000 г. № 763 «Об условиях, порядке и размерах выплаты надбавок за подвижной и разъездной характер работы, производство работы вахтовым методом, за постоянную работу в пути, работу вне места жительства (полевое довольствие)», ранее устанавливавшее схожие по характеру выплаты, утратило силу с 25 июля 2014 г. (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2014 г. № 471).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 11 (107), ноябрь 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.