№ 5, май 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новое в оплате труда руководителей. Порядок, размеры и условия установления выплат стимулирующего характера

Рубрика «Прямая линия»

В.В. ЗУЕВА, экономист.

Как изменились условия и порядок установления выплат стимулирующего характера руководителям государственных организаций с января 2014 г.?

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2013 г. № 1144 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 2013 г. № 597» (далее — постановление № 1144) содержащийся в п. 6 Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе (далее — Положение), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 2013 г. № 597 (далее — постановление № 597), перечень выплат стимулирующего характера, которые могут устанавливаться руководителям, дополнен единовременным вознаграждением за принятие (перевод) работников на дополнительно введенные высокопроизводительные рабочие места по результатам реализации инвестиционных проектов в размере не более 12 окладов включительно (подп. 6.7 Положения).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 5 (101), май 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.