№ 6, июнь 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Новые квалификационные характеристики должностей работников бухгалтерии

Рубрика «Документарий»

самосейко В.Э., юрист

Вследствие изменения подхода к бухгалтерскому учету в новом законе о бухгалтерском учете были скорректированы квалификационные требования к работникам бухгалтерии. Это нашло отражение в Законе Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» и в постановлении Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября 2013 г. № 115 «О внесении изменений в некоторые постановления Министерства труда Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь».

Главный бухгалтер и бухгалтер

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 19 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовая функция — работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией. Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь.


Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 6 (102), июнь 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.