№ 6, июнь 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Особенности заполнения государственной статистической отчетности по форме 4-фонд

Рубрика «Документарий»

Грихутик В.И., первый заместитель управляющего Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Пунктом 26 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 40 (с изменениями и дополнениями), предусмотрена обязанность плательщика по представлению в органы Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты по месту постановки на учет установленной законодательством отчетности, а также расчетов, справок, иных материалов и сведений, в том числе о его дебиторах (при наличии задолженности плательщика по платежам в бюджет фонда), связанных с начислением и уплатой обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет Фонда.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 6 (102), июнь 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.