№ 1, январь 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Порядок представления отчетности о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2014 г.

Рубрика «Документарий»

Б.К. БОНДАРИК, начальник управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»

 В январе 2015 г. многие субъекты хозяйствования должны отчитаться перед Белорусским республиканским унитарным страховым предприятием «Белгосстрах» (далее — Белгосстрах) о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2014 г.

В 2014 г. произошли существенные изменения в порядке представления указанной отчетности. Ее необходимо представлять по новой форме. Это форма государственной статистической отчетности 1-страхование (Белгосстрах) «Отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее — отчет по форме 1-страхование), утвержденная постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 12 сентября 2014 г. № 159. Этим же постановлением утверждены и указания по ее заполнению (далее — Указания № 159).

Ранее отчет представлялся по форме государственной статистической отчетности 4-страхование (Белгосстрах) «Отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее — отчет по форме 4-страхование), утвержденной постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 13 сентября 2011 г. № 258 (с изменениями и дополнениями).

Рассмотрим особенности представления отчетности о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2014 г.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 1 (109), январь 2015 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.