№ 4, апрель 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Содержание

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала e-mail!

Законодательство о труде и заработной плате

Состав и структура фонда заработной платы

Фонд заработной платы, заработная плата за выполненную работу и отработанное время, выплаты компенсирующего характера, выплаты стимулирующего характера, оплата за неотработанное время, другие выплаты.

Стимулирующие выплаты руководителям организаций реального сектора экономики

Показатели, условия начисления и размеры стимулирующих выплат (надбавок, премий, бонусов, вознаграждений), основания для их снижения либо лишения.

Расчеты и начисления

Исчисление среднего заработка, сохраняемого работникам за время нахождения в служебной командировке

Периоды, принимаемые для расчета среднего заработка, сохраняемого работнику за время нахождения в служебной командировке, особенности учета премий, вознаграждений, порядок корректировки заработной платы.

Оплата труда работников при освоении нового производства (продукции), невыполнении норм выработки, простоях, изготовлении бракованной продукции

Оплата труда и гарантии, предоставляемые работникам на период освоения нового производства (продукции), при невыполнении норм выработки, простоях, изготовлении бракованной продукции.

Расчеты с использованием корпоративной карточки

Выдача денежных средств работникам под отчет, преимущества использования корпоративной карточки, отчет об израсходованных суммах, отражение на счетах бухгалтерского учета расчетов корпоративной карточкой.

Гарантии и компенсации

Перевод на работу в другую местность вместе с нанимателем

Гарантии и компенсации, предоставляемые при переезде на работу в другую местность, алгоритм и документальное оформление перевода работника при переезде на работу в другую местность вместе с нанимателем.

Гарантии, предоставляемые работникам при направлении на обучение

Совмещение работы с получением соответствующего образования, гарантии, предоставляемые работникам при направлении на обучение, порядок расчета среднего заработка, сохраняемого на время обучения.

Персонифицированный учет: формы ПУ-1 и ПУ-2

Документы индивидуального (персонифицированного) учета, формы ПУ-1 и ПУ-2, сроки их представления.

Бухгалтерский учет и налогообложение

Проведение аудиторской проверки

Аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности, вопросы, подлежащие проверке в ходе обязательного аудита, аудит расчетов с работниками организации по оплате труда и с подотчетными лицами.

Документарий

Замещение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

Прерывание отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет в случае предоставления матери ребенка отпуска по беременности и родам, приостановление и возобновление действия срочного трудового договора, заключенного на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

Справочная информация и статистика

О рабочем времени в мае 2015 г.

Расчетная норма рабочего времени в мае 2015 г.; выходные дни.