№ 6, июнь 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Содержание

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала e-mail!

Правовая информация и комментарии

О вопросах осуществления трудовой деятельности на территории Евразийского экономического союза

Особенности пребывания и трудовой деятельности физических лиц на территории Евразийского экономического союза, налогообложение доходов физических лиц, сотрудничество в области пенсионного и социального обеспечения, единый рынок услуг.

Расчеты и начисления

Возмещение расходов при служебных командировках за границу: расходы по проживанию вне места жительства (суточные) и иные расходы

Служебные командировки за границу: порядок возмещения расходов по проживанию вне места жительства (суточных), расходов в случае вынужденной задержки в пути, иных расходов, в том числе понесенных вследствие временной нетрудоспособности, расходов при направлении в командировку на обучение и стажировку; представление отчета об итогах командировки за границу и проведение окончательного расчета по ней.

Нестандартные ситуации, возникающие при назначении пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам, определение размера среднедневного заработка для исчисления пособия, особенности назначения пособия внешним совместителям и работающим по гражданско-правовым договорам.

Особенности режима и оплаты труда при производстве работы вахтовым методом

Производство работы вахтовым методом, вахтовый персонал, режим труда и отдыха, учет рабочего времени, составление графика работы при различной продолжительности вахты, порядок оплаты труда.

Гарантии и компенсации

Гарантии, предоставляемые работнику при выполнении донорской функции

Гарантии, предоставляемые нанимателем работнику-донору, сдающему кровь, ее компоненты на возмездной и безвозмездной основе, алгоритм действий нанимателя по предоставлению гарантий работнику при выполнении донорской функции на безвозмездной основе.

Особенности назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребенком

Порядок назначения пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком, особенности оформления листка нетрудоспособности.

Бухгалтерский учет и налогообложение

Бухгалтерский учет операций по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, организация бухгалтерского учета операций по нему (начисление страховых взносов, штрафов и пеней, их уплата, осуществление страховых выплат и др.).

Справочная информация и статистика

О рабочем времени в июле 2015 г.

Количество рабочих дней и расчетная норма рабочего времени в июле 2015 г.