№ 2, февраль 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

О некоторых вопросах уплаты страховых взносов в БРУСП «Белгосстрах»

Рубрика «Гарантии и компенсации»

Н.А. Мельникова, ведущий специалист управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»

Уплата страховых вносов с вознаграждения, выплачиваемого за счет средств международной технической помощи

Учреждение образования является получателем международной технической помощи по проекту, координатором которого является Европейская комиссия (г. Брюссель). Данный проект зарегистрирован в Министерстве экономики Республики Беларусь.

Бюджет проекта предусматривает выплату заработной платы иностранным экспертам и участникам рабочей группы из числа сотрудников учреждения образования. При этом между учреждением образования и участниками проекта заключаются индивидуальные гражданско-правовые договоры на выполнение предусмотренных им работ.

Производится ли начисление страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее — страховые взносы) на вознаграждение участникам проекта, выплачиваемое за счет средств международной технической помощи, с учетом того, что в соответствии с Рамочным соглашением между Правительством Республики Беларусь и Комиссией Европейских сообществ, заключенным в г. Минске 18 декабря 2008 г., учреждение образования освобождается от уплаты всех налогов, обязательных платежей и осуществления выплат на социальное обеспечение?

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 2 (122), февраль 2016 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.