№ 12, декабрь 2023

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

КГК включил в план выборочных проверок на второе полугодие почти 2 тыс. субъектов

15 июня 2023, 8:45

В планы выборочных проверок Комитета государственного контроля на второе полугодие 2023 года включено почти 2 тыс. субъектов. Такая информация размещена в официальном Telegram-канале КГК.

КГК сформировал и обнародовал планы выборочных проверок в регионах и Минске на второе полугодие этого года. В них входит 1964 субъекта. Отмечается, что эта цифра на 16,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Из этого количества 208 субъектов (10,6%) будут проверяться несколькими контролирующими (надзорными) органами в ходе скоординированных проверок. Надзорными органами будет проведено 73,7% из запланированных проверок, 26,3% составят проверки финансово-хозяйственной деятельности", - говорится в сообщении ведомства.

Наибольшее количество проверок запланировано органами Министерства по чрезвычайным ситуациям (22,4% от общего количества), Министерства труда и социальной защиты (17%), Государственного комитета по стандартизации (11,8%), Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды (10,6%). Доля проверок Комитета госконтроля в общем числе проверок составит 3,5%.

В ведомстве обратили внимание на то, что план выборочных проверок составлялся на основании риск-ориентированного подхода.

Источник: БЕЛТА.

Новости по теме: