№ 5, май 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Корпоративная мобильная связь: как организовать ее использование?

Рубрика «Документарий»

С.С. Семенихина, юрист

Использование корпоративной мобильной связи в служебных целях, как правило, организуется посредством обеспечения работников:

  • мобильными телефонами, приобретенными за счет организации, и корпоративными SIM-картами;
  • корпоративными SIM-картами для их последующего применения в личных мобильных телефонах.

В обоих случаях абонентский договор с оператором связи заключается организацией-нанимателем, в пользование которой предоставляются несколько абонентских номеров. На нее же возлагается ответственность по оплате услуг, оказанных оператором.

Установление порядка пользования корпоративной мобильной связью

Как правило, обеспечению работников корпоративной мобильной связью предшествует установление на локальном уровне порядка ее применения. Локальным правовым актом, регламентирующим данный вопрос, могут быть правила пользования корпоративной мобильной связью.

Словарь.
SIM-карта
— это карта, с помощью которой обеспечиваются идентификация абонентского устройства (сотового телефона), его доступ к сети мобильной связи, а также защита от несанкционированного использования абонентского номера.

 

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Заработная плата» № 5 (197), май 2022 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.