№ 7, июль 2015

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Содержание

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала e-mail!

Законодательство о труде и заработной плате

Организация оплаты труда в строительстве

Формы и системы оплаты труда, применяемые в строительстве, повременная и сдельная формы оплаты труда, особенности определения сдельного заработка при бригадной форме организации труда, сдельных расценок.

Расчеты и начисления

Натуральная оплата труда и особенности определения налоговой базы по подоходному налогу с физических лиц при получении дохода в натуральной форме

Полная или частичная замена денежной оплаты труда натуральной, особенности осуществления такой оплаты труда, ее документальное оформление, бухгалтерский учет и налогообложение подоходным налогом с физических лиц дохода в натуральной форме.

Организация деятельности студенческих отрядов и оплата труда их участников (в вопросах и ответах)

Студенческие отряды, организация их деятельности, трудовые отношения с участниками студенческих отрядов, определение размера их заработной платы.

Гарантии и компенсации

Единый страховой тариф для бюджетных организаций и новые правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам (комментарий к Указу Президента Республики Беларусь от 1 июня 2015 г. № 221)

Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, единый страховой тариф для бюджетных организаций, новая редакция Правил установления надбавок к страховым тарифам.

Порядок создания резерва предстоящей оплаты отпусков

Определение размера резерва предстоящей оплаты отпусков, его отражение в бухгалтерском и налоговом учете организации.

Бухгалтерский учет и налогообложение

Ущерб, понесенный при хищении работником имущества нанимателя

Хищение имущества юридического лица, материальная ответственность работника за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей, отстранение от работы, бухгалтерский учет расчетов по возмещению ущерба.

Депонирование заработной платы

Выплата заработной платы наличными денежными средствами, порядок депонирования заработной платы, бухгалтерский учет, налогообложение и уплата страховых взносов с депонированных сумм.

Документарий

Штатное расписание

Формирование штатного расписания, порядок утверждения и внесения изменений.

Алгоритм оформления практики студентов вузов

Понятие практики студентов, организация ее прохождения, оплата труда практикантов, алгоритм оформления практики, которую проходят студенты вузов без приема на работу, алгоритм оформления трудовых отношений с ними в этот период.

Справочная информация и статистика

О рабочем времени в августе 2015 г.

Количество рабочих дней и расчетная норма рабочего времени в августе 2015 г.